Данные задачи: η (КПД используемого двигателя) = 20% (0,2); t (продолжительность расхода топлива) = 30 мин (в СИ t = 1800 с); Q (количество выделившейся теплоты) = 20 МДж (20 * 106 Дж).
Мощность используемого двигателя выразим из формулы: η = Nд / Nз, откуда Nд = η * Nз = η * Q / t.
Произведем расчет: Nд = 0,2 * 20 * 106 / 1800 = 2222,2 Вт ≈ 2,2 кВт.
Ответ: Мощность используемого двигателя составляет 2,2 кВт.
Автор:
kaileeatufДобавить свой ответ