• 1.7. Спортсмен мощностью 800 Вm натягивает тетиву лука . Какую работу он выполняет за 0,5 с? А.16000Дж. Б.6250 Дж В.

Ответы 1

  • 1.7. N = 800 Вт.

    t = 0,5 с.

    A - ?

    Мощностью N называется, скалярная физическая величина, которая показывает, как быстро выполняется механическая работа А. Мощность N определяется формулой: N = A / t, где A - выполненная механическая работа, t - время выполнения работы.

    А = N * t.

    А = 800 Вт * 0,5 с = 400 Дж.

    Ответ: спортсмен при натягивании тетивы лука выполняет работу А = 400 Дж.

    2.1. Единицей измерения мощности есть ватт [Вт].

    Так как мощность N определяется формулой: N = A / t, то мощность N = 1 Вт это такая мощность, при которой механическая работа в А = 1 Дж выполняется за время t = 1 с.

    1 Вт = 1 Дж / 1 с.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years