Согласно условию, Земля обращается вокруг Солнца со скоростью 30км/с. Также известно что интересующее нас время обращения - 1 час. То есть:
V = 30км/с;
T = 1 ч;
S - ?;
Так как скорость дана в километрах в секунду, необходимо перевести имеющееся время в секунды:
1 ч = 1 ч × 60 мин × 60 сек;
1 ч = 3600 сек;
Формула для вычисления расстояния, выведенная из формулы скорости, выглядит так:
S = V × T;
Подставим в формулу числа из условия и найдем ответ:
S = 30км/с × 3600 сек;
S = 108000 км;
Ответ: 108000 км;
Автор:
leonardogc32Добавить свой ответ