Данные задачи: t (продолжительность изменения магнитного потока) = 15 мс (15 * 10-3 с); εi (ЭДС индукции, возникшая в проволочном витке) = 0,2 В.
Изменение магнитного потока в данном проволочном витке выразим из формулы: εi = ΔФ / Δt, откуда ΔФ = εi * Δt.
Вычисление: ΔФ = 0,2 * 1,5 * 10-3 = 0,3 * 10-3 Вб = 0,3 мВб.
Ответ: Магнитный поток в данном проволочном витке изменится на 0,3 мВб.
Автор:
anabellesantanaДобавить свой ответ