Данные задачи: S (площадь одного листа) = 620 см2 (в системе СИ S = 0,062 м2); h (толщина всей пачки) = 0,5 дм (в системе СИ h = 0,05 м); N (общее количество листов) = 500 шт.
Объем одного листа выразим из формулы: N = V / V1 = S * h / V1, откуда V1 = S * h / N.
Выполним расчет: V1 = 0,062 * 0,05 / 500 = 0,0000062 м3 = 6,2 см3.
Ответ: Один лист бумаги имеет объем 6,2 см3.
Автор:
quincypatrickДобавить свой ответ