Для нахождения радиуса указанной круговой петли будем использовать формулу: Е = Е1 (напряженность в центре витка) + Е2 (напряженность в проводе) = I / 2R + I / (2 * Π * l) = I / 2R + I / (2 * Π * R) = (I * Π + I) / (2 * Π * R) = (Π + 1) * I / (2 * Π * R), откуда выразим: R = (Π + 1) * I / (2 * Π * Е).
Переменные: I — ток в проводе (I = 5 А); E — напряженность в центре указанной петли (Е = 41 В/м).
Выполним расчет: R = (Π + 1) * I / (2 * Π * Е) = (3,14 + 1) * 5 / (2 * 3,14 * 41) = 0,08 м.
Ответ: Радиус указанной круговой петли равен 0,08 м.
Автор:
isaiasowenДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
wardОтветов:
Смотреть