Если тело двигается прямолинейно и равноускоренно, то его скорость v зависит от времени движения t по закону v = v₀ + а ∙ t, где v₀ – скорость в момент начала наблюдения, а – ускорение, с которым тело двигается. Тогда:
t = (v – v₀)/а.
Из условия задачи известно, что пуля в стволе автомата Калашникова двигается с ускорением а = 600000 м/c^2, увеличивая скорость от v₀ = 0 м/с до v = 715 м/c. Подставим значения величин в расчётную формулу и найдём, за какое время произойдёт такое увеличение скорости:
t = (715 м/c – 0 м/с)/600000 м/c^2;
t = 0,0012 с = 1,2 мс.
Ответ: за 1,2 мс.
Автор:
quintinvanceДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
wardОтветов:
Смотреть