какое количество теплоты нужно затратить чтобы воду массой 7 кг взятую при температуре 0 градусов довести до кипения а потом полностью ее испарить
Предмет:
ФизикаАвтор:
alessandroОтвет: 19 МДж
Объяснение:
Дано:
m = 7 кг
t = 0 °С
tк = 100 °С
L = 2,3 * 10^6 Дж/кг
с = 4200 Дж/кг*°С
----------------------------------
Q - ?
Решение:
Q = cm∆t + mL
Q = m( c( tк - t ) + L )
Q = 7( 4200( 100 - 0 ) + 2,3 * 10^6 ) ≈ 19 МДж
Автор:
browningДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
monstercaj6Ответов:
Смотреть
при пересечении двух прямых образовалось четыре угла,один из которых равен 130 градусам. Найдите величины остальных углов
Предмет:
МатематикаАвтор:
justice24Ответов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
marshmallowyi92Ответов:
Смотреть