• №1 В сосуде вместимостью 5л находиться водород массой 1кг под давлением 2*10^5 Па. Чему равна средняя кинетическая энергия поступательного движения молекулы?

Ответы 1

  • 5 л= 5* 10^-3 метров кубических;

    p=2/3 *n* E;

    E=3p/2n= 3p/ (2Na*m / MV)              Na - число Авогадро

    E=3*2*10^5 / (2*6,02*10^23*1 / 2*10^-3 * 5* 10^-3

     

    далее выполнять расчет!

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years