• Сила тока, протекающего через проводник R1, равна 2 А (рис. 22).

    Каково сопротивление проводника R2, если R1 = 4 Ом, а показания амперметра 3 А?

Ответы 1

  • U = I * R = 2 A * 4 Ом = 8 В;

    R2 = U / I = 8 B / 1 A = 8 Ом. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years