• амплитуда колебаний точки струны=1 мм, частота-10^3 Гц, какой путь пройдёт эта точка(см) за 0,2 сек??

Ответы 1

  • Итак. Из формулы частоты V=N/t (где N-кол-во полных колебаний. t- время,за которое совершенно N полных колебаний)  выразим формулу N=V*t=200.

    а одно полное колебание=4 амплитуды(A)

    получаем N=4A

    Получается ,что расстояние находится по этой формуле:

    S= N * 4A ( где A= 1мм по условию) = 800 мм.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years