• красная граница фотоэффекта с длиной волны 234 нм в к=1,3 раза больше длины волны излучения ,вызвавшего фотоэффект .Какова максимальная скорость фотоэлектронов?

Ответы 1

  • λmax=234 нм=234*10^-9 м

    λ=λmax/k

    к=1,3

    m=9,109 3897(54) *10-31 кг           масса электрона

    h=6,6260755(40)*10-34×Дж×с        постянная планка

    c=300*10^3 м/с                            скорость света

    Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта

    ε=Aвых+Ек

    hс/λ=Aвых+mv^2/2

    v=√( 2*(hс/λ-Aвых)/m)

    Авых=hc/λmax

    v=√( 2*(hс/λ-hc/λmax)/m)

    v=√( 2*(hс/λmax/k-hc/λmax)/m)

    v=√( 2hс/λmax*(1/k-1)/m)=  =м/с

    подставь в эту формулу значения и посчитай

    ответ запиши в м/с

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years