• Теплоход,движущийся со скоростью 5,5м/с, дал гудок, звук которого услышали на мосту через 3с. Спустя 3 минуты теплоход прошел под мостом. определите скорость звука в воздухе?

Ответы 1

  • для начала найдем расстояние от теплохода до моста, оно равно v теплохода * время

    3 мин = 60*3 сек

    s=vt=990м

    и найдем теперь скорость звукА, ведь он прошел то же расстояние

    v=s/t = 990/3=330 м/с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years