• Помогите!! Два резистора, сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24В. какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?

Ответы 2

  • I=U/R

    I=24/12=2 паралельно 

     

    I=24/50=0.48 последовательно

    • Автор:

      kenny
    • 6 лет назад
    • 0
  • I=U/R

    Rпосл=R1+R2=20+30=50 ом

    I=24/50=0.48 A

    Rпарал=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=12 ом

    I=24/12=2 A

    • Автор:

      adón29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years