• из воды вынимают верх дном легкую кружку. какую силу F необходимо приложитьвтот момннт, когда дно кружки находится на высоте h=10см над поверхностью воды, если площадь дна S=100см в квадрате

Ответы 1

  • из воды вынимают верх дном легкую кружку

    считаем, что веса у кружки нет и мы поднимаем над поверхность только объем воды, который заполняет кружку

    m-масса

    V-объем

    Þв-плотность воды=1г/см3*0.001

    F=mg=V*Þв*g=S*h*Þв*g=100см2*10см*1г/см3*0.001*10м/с2=10 Н

    F=10 Н

    • Автор:

      miladhfd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years