Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и велисипедист. Известно, что в час автомобилист проезжает на 90 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 5 часов 24 минуты позже автомобилиста.
Как решается? > 3 <
скорость велосипедиста - х
скорость автомобиля - х+90
разница во времени - 5,4ч
60/х-60/(х+90)=5,4
60х+5400-60х=5,4х²+486х
5,4х²+486х-5400=0
х²+90х-1000=0
Д=8100+4000=12100
√Д=110
х₁=(-90+110)/2=10 км/ч
х₂=(-90-110)/2=-100 (не удовлетворяет условию задачи)
Ответ: скорость велосипедиста - 10 км/ч
Автор:
freddieoconnorДобавить свой ответ
Завтра кр, а я в химии дятел... вычислите объём аммиака который можно получить при взаимодействии сульфата аммония массой 56 г. и гидроксида кальция массой 64 г.. Выход продукта 65 %
Предмет:
ХимияАвтор:
beetlezpsvОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста кому не сложно.Срочно нужно.Заранее спасибо... 1.Даны вещества:медь,оксид алюминия,цинк,оксид свинца(2).С какими из них будет р-р серной кислоты. Написать уравнения и указать названия образующихся солей. 2.Написать уравнения по схеме:FeO-Fe-FeSO4 3. Составить формулы солей азотной кислоты и металлов:цинка,калия,алюминия.Назвать их
из воды вынимают верх дном легкую кружку. какую силу F необходимо приложитьвтот момннт, когда дно кружки находится на высоте h=10см над поверхностью воды, если площадь дна S=100см в квадрате
Найдите площадь треугольника ABC, угол A=30 градусов, стороны AB=5, AC=8
Предмет:
ГеометрияАвтор:
denzelcekcОтветов:
Смотреть