КПД идеальной паровой турбины 60%, температура нагревателя 480°С. Каковатемпература холодильника и какая часть теплоты, получаемая от нагревателя, уходит вхолодильник?
k(КПД)=60%=0,6
Тн=480°С=753 К
k=(Tн-Тх)/Тн=1-Тх/Тн отсюда находим Тх=(1-k)*Тн=(1-0,6)*753=301.2 К
Температура холодильника Тх=301,2 К
Автор:
honoratoДобавить свой ответ
КАК РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО ПОЖАЛУИСТА 2(3-X) (X+7) ЗНАК БОЛЬШЕ 0
велосипедист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях.Средняя скорость велосипедиста 15км/ч,а пешехода 5км/ч.На сколько километров они удалятся друг от друга за 1час,за 2часа,за 3 часа
Предмет:
МатематикаАвтор:
buttonspierceОтветов:
Смотреть
составить электронный баланс для Zn+2HCL=ZnCL2+H2↑ 2H2O=====2H2↑+O2 2KCIO3===2KCL+3O2↑ Mn02+4HCL=CL2↑+MnCL2+2H2O 2NaBr+CL2=BR2+2NaCL 2Nal+CL2=l2+2NaCL NH4NO2=N2+2H2O SO2+2H2S=3S+2H2o SiO2+2Mg=Si+2Mgo 3SiO2+4AL=3Si+2AL2O3
Ученик решил 12 примеров. Ему осталась решить ещё три столбика по 6 примеров. Сколько всего примеров должен решить ученик?
Предмет:
МатематикаАвтор:
karaoy7lОтветов:
Смотреть