• протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 5мТл со скоростью 10000 км/с направленной перпендикулярно линиям магнитной индукции.Определите силу,действующую на протон

Ответы 1

  • дано:

    B=5мТл=5*10^6 Тл

    v=10000 км/с=10^7 м/с

    На протон действует сила Лоренца:

    Fл=q*v*B*sinA (где А угол между направлением скорости и магн. индукции) в инете находим, что заряд протона q=1,60217733·10^–19 Кл

    Fл=q*v*B*sin90=1.60217733*10^-19*10^7*5*10^6=8.01*10^-6 Н

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years