Сначала определим количество теплоты, выделенное при конденсации пара: Q1= - r*m. (r - удельная теплота парообразования воды=2300000Дж/кг, m -масса пара=4кг). Q1= - 2300000*4= - 9200000Дж ( минус означает, что тепло выделяется). Теперь количество теплоты, выделившееся при остывании воды. Q2=c*m*(t2-t1). (c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/ кг*град, t1- начальная температура воды=100град, t2-конечная температура воды=20град). Q2=4200*4*(20 - 100)= - 1344000Дж.Всё количество теплоты= сумме. Q=Q1+Q2. Q= - 9200000 + (-1344000)= - 10544000Дж. ( - 10,544МДж (мегаджоуля)).
Автор:
ginger3lxsДобавить свой ответ
Катер прошёл 8 км по течению реки и 16 км против течения реки, затратив на весь путь одну целую одну третью часа.Какова скорость катера по течению,
если собственная скорость катера равна 20км/ч.
в треугольнике АВС угол В=90 градусов, cosА =3/5, ВС=4,АС-?
К пятизначному числу, сумма цифр которого равна двум, прибавили двузначное число. Получилось снова пятизначное, сумма цифр которого равна двум.Какое число получилось?
А) 20000 Б) 11000 В) 10100 Г) 10010 Д) 10001
Предмет:
МатематикаАвтор:
pudgedodsonОтветов:
Смотреть
Визначити вид речення:Оксен їхав туди поглянути,як іде сівба.Якщо це складне,то вид підрядного
Предмет:
Українська моваАвтор:
tank37Ответов:
Смотреть