• металлическая деталь весит в воздухе 44,5 Н, а при погружении в керосин 40,5 Н. Каков объём этой детали?

Ответы 1

  • вес в воздухе - вес в керосине = сила Архимеда

    P1-P2=Fa=44.5-40.5=4 H

    сила Архимеда Fa=mg=Vpg

    V=Fa/pg=4/(1000*10)=0.4*10^-6 м3= 0.4 см3

    V-объем детали

    p-плотность воды

    g-ускорение св. падения

    • Автор:

      french
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years