• от двух пристаней, расстояние между которыми 350 км., в 11 часов отправились на встречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого- 32 км/ч, второго - 38 км/ч.в какое время теплоходы встретятся?

Ответы 2

  • 1)скорость сближения

    32+38=70 км/час 

    2)сколько времени теплоходы будут в пути?

    350:70=5 часов

    3)в каком часу теплоходы встретятся?

    11+5=16 часов 

    • Автор:

      lefty6qod
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) 38 + 32 = 70 км/ч общая скорость

    2) 350 : 70 = 5 ч  время в пути

    3) 5 + 11 = в 16 часов теплоходы встретятся.

    • Автор:

      murphy24
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years