• какая потребуется сила что бы удержать в воде мраморную плиту массой 1 т ,помоги решить задачу....

     

Ответы 1

  • Сила= разности силы тяжести и архимедовой силы. F=m*g - Fa. (m=1000кг, g-ускорение свободного падения=10м/c^2) Fa=pж*g*v. ( pж - плотность жидкости (воды) =1000кг/куб. м, v -объем плиты. (v=m / p), p - плотность мрамора=2700кг/куб. м) F= m*g - pж*g*m / p. F=1000*10 - 1000*10*1000 / 2700=6296H.
    • Автор:

      amitywero
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years