• Электрическая проводка выполнена выполнена из медного провода длиной 200 м и сечением 10мм^2. Каково ее сопротивление ?Какого сечение необходимо выбрать алюминиевый провод чтобы его сопротивление было таким же?
    (в ответах написано 0,34 и  16 мм^2)СРОООЧНО!

Ответы 6

  • неправильно
    • Автор:

      carmelo17
    • 6 лет назад
    • 0
  • почему?
    • Автор:

      wally
    • 6 лет назад
    • 0
  • :)
  • все таки правильно оказалось?
  • нет
    • Автор:

      mara
    • 6 лет назад
    • 0
  • R = ρ*l/S, где для меди ρ=0,018Ом*мм квадр/м; l=200м; S=10мм квадр. R=0,018*200/10=0,36Ом Для алюминия ρ=0,029Ом*мм квадр/м; R=0,029*200/10=0,58Ом Если взять следующее стандартное сечение провода 16мм кв: R=0,029*200/16=0,3625Ом, то есть замена меди 10мм кв на алюминий 16мм кв вполне возможна или составить пропорцию: 0,36/0,58=Sa/Sм, отсюда Sa=0,58/0,36*10=16,11
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years