• гору длиной 50 м лыжник прошел за 10 с, двигаясь с ускорением 0,4 м\с2. Чему равна скорость лыжника в начале и в конце горы?

Ответы 1

  • S=50м

    t=10c

    a=0.4м.с^2

    v(конечная)=?

    v0(начальная)=?

    По формуле пути

    S=v0t+at^2/2

    50=10v0+0.4*100/2

    50=10v0+20

    30=10v0

    v0=30/10=3м/c

    v=v0+at=3+0.4*10=7м/c

    Ответ: скорость в начале пути - 3метра в секунду, в конце - 7 метров в секунду.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years