• чему равно внутреннее сопротивление источника тока с ЭДС равной 20 В, если при подключении к нему резистора сопротивлением в 8 Ом по электрической цепи протекает электрический ток силой 2 А?

Ответы 1

  • J - сила тока, E - эдс, R - сопротивление, r - внутреннее сопротивление. J= Е / R +r 2 = 20/ 8 + r 2= 2,5 r r = 1,25 ом
    • Автор:

      montana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years