• лифт приводится в движение электрическим мотором мощностью N=10kВТ.определите силу тяги если известно ,что лифт поднимается на высоту 15 м за 10 с.

Ответы 1

  • Формула мощности: N=A\t или N=F*v .Посмотрим,какую формулу используем в дальнейшем.

    Формула работы: A=FS где s-пройденное растояние,F-сила,приложенная к телу

    Сначало найдем работу,но!!!F=ma,где a-ускорение лифта.Находим a:

    S=at в квадрате деленное на 2 (at^2/2)

    30=a100

    a=0.3 м/c в квадрате

    Итак,мы нашли ускорение.Нам нужно найти F тяги,то есть F

    Найдем работу:

    N=A/t

    Отсюда А=Nt (A=10 000 Вт * 10 = 100 000 Дж)

    Найдем F тяги из формулы A=FS

    F=A/S, отсюда F = 100 000 Дж\15 м = 6 666.6 Н

     

    • Автор:

      cano
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years