• к аккумулятору с ЭДС  6 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом включен проводник сопротивлением    1 Ом.. Чему равна работа тока в этом проводнике за 2 минуты?

Ответы 1

  • к аккумулятору с ЭДС E= 6 В и внутренним сопротивлением r= 0,2 Ом включен проводник сопротивлением  R=  1 Ом.. Чему равна работа тока в этом проводнике за t= 2 минуты?  A- ?найдем силу тока по закону Ома  I=E/(R+r)=6/1,2=5AA=U*i*t=6*5*120=3600 Дж=3,6кДж
    • Автор:

      holly9twm
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years