• Колебательный контур составлен из катушки с индуктивностью L и конденсатора с электроемкостью С =4·10 –5 Ф. Конденсатор зарядили до напряжения 2 В, и он начал разряжаться. В некоторый момент времени энергия контура оказывается поровну распределенной между электрическим и магнитным полем, при этом сила тока в катушке равна 0,02 А. Индуктивность L равна

Ответы 1

  • т.к энепгия между эл. и магнитным полем равна, то формула примет вид: CU^2/2=LI^2/2 CU^2=LI^2 ОТСЮДА L=CU^2/I^2 L= 4*10^-5*4/4*10^-4= 0.4 Гн
    • Автор:

      cayetano
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years