• В школе горит одновременно 40 ламп по 60 Вт, 20 ламп по 100 Вт и 10 ламп по 40 Вт. Определите силу тока в общей цепи напряжения 220 В и стоимость горения всех ламп, если они горят 6 ч в сутки при тарифе 4 коп. За 1 кВт в час

Ответы 1

  • P=40*60+20*100+10*40=4800 Вт=4,8 кВтP=U*II=P/U=4800/220=21,8 АS=P*c*t=48*4*6=1152коп/сутки=1,152 руб/сутки
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years