• Ребяят, помогите, прошу..
    Для проводника сопротивлением по 10 0м каждый, соединены последовательно, а потом параллельно и в обоих случаях включены под напряжением 9 В, в  каком случае работа тока за одно и то же время будет больше и во сколько?

Ответы 2

  • A = UIt;A1 = U * (U/R) * t = 9В * (9В / (10 + 10) Ом) * 1 с = 4,05 ДжA2 = 9 В * (9В / (10/2) Ом) * 1с = 16,2 ДжОтвет: во втором случае работа тока больше в 4 раза
    • Автор:

      tracker
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано r=r=10 Ом U=9 В    A2/A1 - ?A=U^2*t/rпри последовательном соединении R1=2*rпри параллельном R2=r/2A2/A1=R1/R2=2*r/0,5*r=4При параллельном соединении работа тока больше в 4 раза
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years