• К источнику с ЭДС18 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом подключены триодинаковых про¬водника сопротивлением 4,5 Ом каж¬дый, соединенных по схеме, показан¬ной на рисунке. Сопротивлением соединительных проводов пренеб¬речь. Определите силу тока в каждом сопротивлении

Ответы 1

  • К источнику с ЭДС= 18 В и внутренним сопротивлением r=0,2 Ом подключены триодинаковых про­водника сопротивлением R= 4,5 Ом каж­дый, соединенных по схеме, показан­ной на рисунке. Сопротивлением соединительных проводов пренеб­речь. Определите силу тока I в каждом сопротивлении

     

    в этой схеме ток идет слева направо мимо первых двух резистров, только через третий

    I=ЭДС/(r+R)=18/(0.2+4.5)=3,8297 A = 3.8 A  (возможно 4 А в ответе)

     

    Ответ

    для R1,R2 сила тока I=0

    для R3 сила тока I=3.8 A 

    • Автор:

      puppyeyi7
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years