Задача: к источнику тока ЭДС е=9В и внутренним сопротивлением r=10м подключили параллельно соединенные резисторы с сопротивлением R=80 и плоский конденсатор, расстояние между пластинами которого d=0,002м. Чему равно напряженносТь электрического поля между пластинами конденсатора?
сила тока в контуре I=ЭДС/(r+R)=9/(1+80)=1/9 A =0,1111111111111111 A
тогда напряжение во внешнем контуре U= I*R=1/9*80=80/9 B=8,888888888888889 B
напряженность электрического поля между пластинами конденсатора E
считаем по ф-ле E=U/d= 80/9 /0,002= 4444,444444444444 = 4.5 кВ/м
Ответ 4.5 кВ/м
Автор:
sherlyn7msoДобавить свой ответ
источник тока при коротком замыкании дает силу тока Iк=1,5А.Если источник тока замкнуть на внешнее сопротивление R=4 Ом, то мощность тока во внешней цепи будет равна P=1 Вт. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление r источника тока.
Предмет:
ФизикаАвтор:
rogeliooconnorОтветов:
Смотреть
На склад привезли 848 мешков крупы.Восьмую долю составила манная крупа,а седьмую долю остатка-гречневая крупа.Сколько мешков было гречневой крупы?
Предмет:
МатематикаАвтор:
muffinqdw4Ответов:
Смотреть
К источнику с ЭДС18 В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом подключены триодинаковых про¬водника сопротивлением 4,5 Ом каж¬дый, соединенных по схеме, показан¬ной на рисунке. Сопротивлением соединительных проводов пренеб¬речь. Определите силу тока в каждом сопротивлении
Тьфу! Перепутал слова: Переполненном и Не разгибаясь нужно сделать морфологический разбор!
Предмет:
Русский языкАвтор:
dumbledoreОтветов:
Смотреть