• Ящик с гвоздями, масса которого 45 кг, поднимают на четвертый этаж при помощи подвижного блока, действуя на веревку с силой 300 Н. Вычислите КПД установки.

Ответы 1

  • Решение. КПД=An/A3; A3=2*F*h; An=m*g*h; КПД=(m*g*h)/(2*F*h)=(m*g)/(2*F); КПД=(45*10)/(2*300)=3/4=0,75. КПД равен 75%

    • Автор:

      sierra
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years