• Какой объем воды сможет откачать насос из шахты глубиной 150м за 105ч ,если его мощность 50кВт

Ответы 1

  • Дано:

    h=150м

    t=105ч=378000с

    p=1000кг/м^3(плотность воды)

    P=50кВт=50000Вт

    Найти V?

    Решение:

    mgh=Pt

    m=Pt/gh

    m=18900000000/1500=12600000кг

    m=pV

    V=m/p=12600000/1000=12600м^3

    1м кубический равен 1000 литров воды. Отсюда 12600*1000=12600000литров

    Овтет:12600000литров

     

    • Автор:

      koty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years