• Найдите массу листа железа, длина которого - 2 м, ширина - 80 см, а толщина - 2 мм. (Масса 1 м3 железа - 7800 кг.)

Ответы 2

  • Решение:

    Найдем объем листа

    V=a*b*c

    V=2*0.8*0.002

    V=0.0032м³

    1м³-7800кг

    0,0032м³-Хкг

    х=7800*0,0032/1=24,96кг≈25кг

    • Автор:

      gageular
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2м*0.8м*0.02м=0.032м3

    1м3=7800

    0.032=х

    х=(7800*0.032)/1=249.6

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years