средняя кинетическая энергия молекул равна 6*10^-21Дж,концентрация молекул-3*10^25м^-3.Чему равно давление газа?
p=2/3*n*En=3*10^25 м^(-3) p=2/3*3*10^25*6*10^(-21)=12*10^4 Па=0.12 МПа
Автор:
chubsДобавить свой ответ
любые химические уравнения фосфора
найдите производную ф-ции
а)f(x)=cos(5-2x)+ctgx
б)f(x)=sinx*cos(2x-3)
Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 и больше угла K на 10.
Предмет:
МатематикаАвтор:
pudgeqgebОтветов:
Смотреть
Щелочной металл массой 6,65 грамм полностью растворили в воде. Из полученного раствора выпариванием выделили 7,5 грамм щелочи. Определите этот металл.
Предмет:
ХимияАвтор:
matildagqnnОтветов:
Смотреть