Щелочной металл массой 6,65 грамм полностью растворили в воде. Из полученного раствора выпариванием выделили 7,5 грамм щелочи. Определите этот металл.
Предмет:
ХимияАвтор:
matildagqnn2Me+2H2O->2MeOH+H2, n(Me)=m/M=n(MeOH)=m(MeOH)/M(MeOH), M=x, M(MeOH)=x+17. Получаем пропорцию: 6,65/x=7,5/(x+17), 6,65(x+17)=7,5x, 0,85x=113,05, x=133=> Me-Cs. Ответ: Cs(цезий).
Автор:
seanorw3Добавить свой ответ
средняя кинетическая энергия молекул равна 6*10^-21Дж,концентрация молекул-3*10^25м^-3.Чему равно давление газа?
Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 и больше угла K на 10.
Предмет:
МатематикаАвтор:
pudgeqgebОтветов:
Смотреть
сколько страниц текста можно записать на диск обьемом 200 КБ если на одной странице вмещается 25 строк по 60 символов в каждой?
ПЛИИИИИЗЗ РЕШИИИТ/Е!!!!!
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mosesxoluОтветов:
Смотреть
Три каменщика выложили фронтон дома за 5 часов. Первый может один выложить фронтон за 12ч30 мин, второй за 18ч 45ми. За сколько времени может выполнить эту работу один третий каменщик?
Предмет:
МатематикаАвтор:
slyriddleОтветов:
Смотреть