• 1. Длина рычага 2 м. На его концах уравновешены грузы массой 20 т и 140 т. Найти плечи рычага

Ответы 1

  • Правило равновесия рычага: l1F1=l2F2

    F=mg

    F1=20т*10=200кН

    F2=140т*10=1400кН

    Отношение сил равно 1:7. это значит, что плечо груза с приложенной к нему силой в 200кН в составляет 7/8 от всего плеча.

    Тогда l1=2*7/8=1,75м. А l2=2-1,75=0,25м

    Ответ: 1,75м и 0,25м

    • Автор:

      mccann
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years