• Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Какая масса фосфора затратиться на получение 71 г. оксида фосфора(пятивалентного)

Ответы 1

  • сначала сотсавляем уравнение реакции

    4Р+5О2=2Р2О5

    количество вещества фосфора в два раза больше кол-ва ве-ва оксида.

    найдем кол-во вещества оксида

    кол-во ве-ва = масса/молярная масса = 71г/142моль = 0,5 моль

    кол-во вещества фосфора в два раза больше (по уравнению рекции) и равно 1 моль. найдем массу фосфора

    масса = кол-во -ве-ва*молярная масса  = 1 моль* 31г/моль = 31 г

    Ответ - 31грамм

    • Автор:

      jamie87
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years