• Сколько энергии выделится при кристаллизацие 4 тонн стали?!  

Ответы 2

  • Сколько энергии выделится при кристаллизацие 4 тонн стали?!  

    λ - Удельная теплота плавления/кристаллизации стали 

     λ =84 кДж/кг (20 ккал/кг, 23 Вт·ч/кг)

    Q=λm=84 кДж/кг *4 тонн =84*4000=336000 кДж= 336 МДж

     

    Ответ   336000 кДж= 336 МДж

    • Автор:

      macintosh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Кол-во энергии, необходимого для плавления вещ-ва равно кол-ву энергии, необходимого для кристализации этого вещ-ва.

    Q=Lm(где L-удельная теплота кристализации(плавления0 стали)

    L=84000Дж/кг

    Q=4000*84000=336000000Дж=336МДж

    Ответ:336МДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years