определите мощность электрического чайника если за 6 мин он нагреет воду массой 1 кг от температуры 22 до температуры 82?Удельная теплоемкость воды равна 4200 дж/кг*С
Дано:
t=6мин=360с
m=1кг
t1=22C
t2=82C
c=4200Дж/кг*С
Найти P?
Решение:
A=Q
Pt=mc(t2-t1)
P=mc(t2-t1)/t
P=4200*1*60/360=700Вт
Ответ: 700Вт
Автор:
robert17Добавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
blackieОтветов:
Смотреть
при каких значениях а биквадратное уравнение х4+а2+а-1=0 имеет лишь два различных корня?
Предмет:
Русский языкАвтор:
hope93Ответов:
Смотреть