• Протон разгоняется в электронном поле с разностью потенциалов 1,5 кВ из состояния покоя и попадает в магнитное поле перпендикулярно к его силовым линиям. В магнитном поле он движется по дуге окружности радиусом 56 см. Найдите напряженность магнитного поля, если вокруг вакуум.

Ответы 1

  • Разность потенциалов = Напряжение = 1500E = U/d d = 2ПR = 2*3,14*0,56 = 6,84 мE = 1500/6,84 = 219ВТочно не знаю, может и не прав. Тут может ещё действовать электрическое поле на заряд, ну т.к данных больше не дано никаких, то я думаю что так и должно быть. Если всё-таки не прав, то извиняюсь ;)
    • Автор:

      gizmog1di
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years