• На катушку намотан медный провод сечением 0, 03 мм2 и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу провода.

Ответы 1

  • Дано:---------------------------------------------------------ρ(медь)= 0.017 ом × мм² / мS= 0.03 мм² = 3 ×  м²l=200 мρ(плотность меди)=8900 кг/м³---------------------------------------------------------Найти:m - кг ?R - ом ?---------------------------------------------------------Решение: R = ρ ×  = 0.017 × 200 ÷ 0.03 ≈ 113.33 [Ом] m = ρ × V = 8900 × 200 × 3 ×  = 0.0534 [кг]
    • Автор:

      mandin5ui
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years