• ОПРЕДЕЛИТЕ  СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ПОТРЕБУЕТСЯ СООБЩИТЬ 20 Г ВОДЫ, ВЗЯТОЙ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 0⁰С, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАГРЕТЬ ЕЕ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ КИПЕНИЯ И ИСПАРИТЬ. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 54,4 кДж


    поомгиииите. простите за капс

    и можно с дано?

Ответы 1

  • Дано:

    m=20 г

    t1=0 ⁰C

    t2=100 ⁰C

    c=4200 Дж/кг*⁰С

    L=2260кДж/кг

    Найти:

    Q-?

    CИ:

    m=0.02 кг

    Решение:

    Q1=cm(t2-t1)

    Q2=L*m

    Q=Q1+Q2

    Q=(0.02кг*4200Дж/кг*⁰С*100⁰С)+(2260000кДж/кг*0,02кг)=8400Дж+45200Дж=53600Дж

    Ответ:53600Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years