• В повышающем трансформаторе с коэффициентом трансформации 0,50 напряжение на нагрузке, включенной в цепь вторичной обмотки, равно 216 В.
    Нагрузка чисто активная, ее сопротивление равно 10,8 Ом.
    Определить напряжение в первичной обмотке трансформатора, силу тока в ней и к. п. д трасформатора, Сопротивление подвлдящих проводов пренебреч.

Ответы 1

  • k=U1/U2   U1=k*U2=108B

    U1/U2=I2/I1      I2=U2/R2=216/10,8=20A         I1=I2/k=40A

    Ответ:   U1=108B      I1=40A

    • Автор:

      callum
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years