человек, стоящий на неподвижной лодке пошёл со скоростью 4м/с относительно лодки. масса человека 60кг. масса лодки 300кг. с какой скоростью начала двигаться лодка?
Импулься лодки и человека одинаковы и направлены в противоположные стороны. Поэтому лодка будет двигаться в направлении, противопоожном тому, в котором идёт челове.
Мл·Vл = Мч·Vч
отсюда
Vл = Мч·Vч:Мл = 60·4:300 = 0,8м/с
Ответ: лодка начала двигаться со скоростью 0,8м/с
Автор:
fluffyacostaДобавить свой ответ
В повышающем трансформаторе с коэффициентом трансформации 0,50 напряжение на нагрузке, включенной в цепь вторичной обмотки, равно 216 В.
Нагрузка чисто активная, ее сопротивление равно 10,8 Ом.
Определить напряжение в первичной обмотке трансформатора, силу тока в ней и к. п. д трасформатора, Сопротивление подвлдящих проводов пренебреч.
Предмет:
ФизикаАвтор:
snickerdoodleg434Ответов:
Смотреть
CH2=CH-CH=CH-CH3 НАЗОВИТЕ СОЕДИНЕНИЕ,УКАЖИТЕ КЛАСС ИЛИ ГОМОЛОГИЧЕСКИЙ РЯД.ПОЖАЛУЙСТАА
Предмет:
ХимияАвтор:
parkersimmonsОтветов:
Смотреть
Написать реакции получения следующих полимеров :
1.Полиэтилен
2.Полипропилен
3.Полистирол
4.Поливинилхлорид
5.Полиметилметикрилат
6.Фенолформальдегидная смола
Предмет:
ХимияАвтор:
wizardmgzvОтветов:
Смотреть
в прямоугольном треугольнике АВС катет b=10см, угол В=60 градусов. Найдите второй катет a, гипотенузу с и площадь треугольника:))))