молекула азота летит со скоростью V перпендикулярно к стенке сосуда.Чему равен модуль вектора изменения импульса молекулы
P=mv-(-mv)=2mv
m=mN/N(a), вторая масса - молярная, для азота 2*14*10^-3 кг/моль
P=2*v*28*10^-3*1/6,02*10^23=9,3*10^-26*v
Автор:
sagerangelДобавить свой ответ
помогите найти производную) а) (2х-0,5)^3 б) х^3cos2x в) 2х/1-х
Сколькими способами можно расставить на шахматной доске 8х8 двух королей, чёрного и белого, чтобы получить позицию, допустимую правилами игры, то есть чтобы короли не били друг друга