• Трансформатор содержащий в первичной обмотке 840 витков и сила тока в ней 0,2 А, повышает напряжение с 220В до 660В. Каков коэффициент трансформации, сколько число витков во вторичной обмотке и сила тока во вторичной обмотке.

Ответы 1

  • N₁=840

    I₁=0,2 A

    U₁=220 В

    U₂=660 В

    n=?

    N₂=?

    I₂=?

     

    n=U₁/U₂

    n=220/660

    n=1/3

     

    n=N₁/N₂

    1/3=840/N₂

    N₂=2520

     

    n=I₂/I₁

    1/3=0,2/I₁

    I₁=0,6 A

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years