Расстояние между А и В по железной дороге 66 км, а по водному пути -80,5. Из А поезд выходит на 4 часа позже парохода и прибывает в В на 15 минут раньше парохода. Определить средние скорости поезда и пароход, если первая больше второй на 30 км\ч?
Пусть x км/ч - скорость парохода, тогда скорость поезда x+30км/ч. имея данные составим уравнение 66/(x+30) - 80,5/x - 4 =1/4
извините,но решать его не особо хочется.
66/(x+30)-4 время поезда
80,5/х - время парахода
а 1/4 это разница между временем поезда и парахода
Автор:
arelicraneСкорость парохода - х
Скорость поезда - Х+30
80,5/x - время пути парохода
66/(x+30) - время пути поезда
80,5/x - 66/(x+30) = 4 + 0,25
80,5 (x+30) - 66x - 4,25х(х+30) = 0
80,5х + 2415 - 66х - 4,25x²-127,5x = 0
4,25x²+113x-2415 =0
X1 = 14
X2 = - 40,6
Скорость парохода 14 км/час, скорость поезда 44 км/час
Автор:
yosefmcphersonДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
tiger7Ответов:
Смотреть
Дана матрица целых чисел размером 5х3. Определить максимальный и мини-мальный элемент матрицы. Результат вывести на экран монитора.
только надо чтобы выводилась матрица для того чтобы было видно откуда берется мин и max
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
catwomanОтветов:
Смотреть
Трансформатор содержащий в первичной обмотке 840 витков и сила тока в ней 0,2 А, повышает напряжение с 220В до 660В. Каков коэффициент трансформации, сколько число витков во вторичной обмотке и сила тока во вторичной обмотке.