• В электрочайнике с сопротивлением нагревательного элемента 12,1 Ом
    находится 0,6 кг воды при 20 °С. Чайник включили в сеть с напряжением
    220 В и забыли выключить. Каков КПД установки, если через 11 мин вода
    полностью выкипела?

Ответы 1

  • R=12,1 Oм

    c(удельная теплоемкость воды) L(удельная теплота парообразования)в таблицах

    m=0,6

    t1=20

    t2=100

    U=220В

    t=660с

    n-?

    n=Aполез/Aзатрач

    Aполезн=cm(t2-t1)+Lm

    I=U/R

    Aзатрач=UIt

    n=(cm(t2-t1)+Lm)/(UIt)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years